Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Россошанский фермер получил на развитие животноводства 24 млн рублей субсидии

Россошанский фермер получил на развитие животноводства 24 млн рублей субсидии

Фермер из Архиповского сельского поселения Россошанского района Юрий Ткаченко стал победителем областного конкурса и получил около 24 млн рублей на разведение крупного рогатого скота. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный экономист Центра поддержки АПК Россошанского района Людмила Антонова в среду, 22 июня.

Итоги конкурса на получение субсидии, проводимого департаментом аграрной политики региона, стали известны во вторник, 21 июня. Юрий Ткаченко с сыном Николаем будут развивать мясное скотоводство на селе. По условиям гранта, это 60% от всей суммы проекта, оставшуюся часть фермер должен гарантированно вложить из своих средств. На эти деньги запланирован ремонт двух помещений для содержания животных, приобретение спецтехники.

– От Россошанского района были поданы две заявки, выиграла одна. Всего в конкурсе участвовали 18 претендентов, восемь из них получили поддержку государства на свои сельхозпроекты, – пояснила Людмила Антонова.

Юрий Ткаченко разводит скот около семи лет. Сейчас у него порядка 700 голов крупного-рогатого скота. Говядина от местного производителя поступает на прилавки рынков и магазинов Россоши и Воронежа. Предприниматель должен будет освоить грантовые средства в течение двух лет. По условиям программы господдержки, фермеру необходимо ежегодно увеличивать поголовье, а также создать три новых рабочих места.

– Две больших фермы нам достались в полуразрушенном состоянии, мы уже начали разбирать их и готовить к ремонту, фактически нам придется построить их заново. В этом году планируем восстановить хотя бы одну из них, – рассказал Юрий Ткаченко. – Также будем заказывать трактор для уборки сена, миксер для заготовки кормов, косарки, трамбовщик для силоса. Хотим сделать изгороди вокруг пастбища и огородить саму ферму.

Источник: РИА Воронеж

Обращения граждан