Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Россия и Белоруссия наращивают товарооборот в сфере АПК

Россия и Белоруссия наращивают товарооборот в сфере АПК

В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем и Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Сергеем Бартошем. Стороны обсудили развитие взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием.

Дмитрий Патрушев поздравил Сергея Бартоша с назначением на пост главы аграрного ведомства республики и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами.

Агропромышленный комплекс занимает важнейшее место как в белорусской, так и в российской экономике. По словам главы Минсельхоза России, в 2022 году объем взаимной торговли сельхозпродукцией увеличился на 34,5%. В 2023 также отмечается положительная динамика – за полгода товарооборот вырос на 5%. Это подтверждает высокий уровень сотрудничества наших стран по линии сельского хозяйства.

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества надзорных ведомств и согласовали проведение совместного заседания коллегий министерств в 2023 году.

Источник

Обращения граждан