Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Российская экспозиция открылась на Международной выставке продуктов питания и напитков «Anuga-2021»

Российская экспозиция открылась на Международной выставке продуктов питания и напитков «Anuga-2021»

В Кёльне на Международной выставке готовых продуктов питания и напитков «Anuga-2021» состоялось открытие российской экспозиции – коллективного стенда отечественных компаний, а также стендов Москвы и Санкт-Петербурга, на которых представлены молочная и кондитерская продукция, крупы и консервы, растительные масло, соусы и многое другое.

В состав делегации Российской Федерации, которую возглавил заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, вошли представители Минсельхоза России, Посольства России в Германии, Генконсульства Россиив Бонне, РЭЦ, а также 40 предприятий-экспортеров продукции АПК. Выступая с приветствием на торжественном открытии российской экспозиции, Максим Увайдов отметил, что российско-германские отношения в сельском хозяйстве развиваются конструктивно и планомерно.

На полях выставки замминистра обсудил с Министром продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлией Клёкнер важность укрепления и развития сотрудничества между странами в сфере АПК, в том числе в области органического сельского хозяйства.

В рамках работы российского коллективного стенда отечественные экспортеры успешно провели переговоры по поставкам кондитерских изделий, орехов и соусов. Кроме того, при содействии проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» делегация посетила немецкие фермерские предприятия, специализирующиеся на агротуризме.

Источник

Обращения граждан