Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Россельхознадзор запретил поставки инкубационных яиц с трех предприятий Турции

Россельхознадзор запретил поставки инкубационных яиц с трех предприятий Турции

Россельхознадзор по итогам проведенной инспекции запретил поставки куриных инкубационных яиц с трех предприятий Турции в связи с обнаруженными нарушениями. Об этом в среду сообщили в ведомстве.

Специалисты Россельхознадзора с 16 по 23 января 2023 года провели инспекцию в видеоформате шести турецких предприятий, осуществляющих производство и поставки на российский рынок куриных инкубационных яиц.

«В ходе инспекции установлено сокрытие достоверной информации об экспортных партиях инкубационных яиц в части сроков производства, возрастной категории птицы, а также формирование экспортных партий в период отсутствия производственной деятельности. В некоторых случаях было отмечено несоответствие фактической мощности предприятий объемам экспортных партий. Учитывая характер выявленных нарушений в отношении трех предприятий введены временные ограничения», — сообщили в Россельхознадзоре.

Как отметили в ведомстве, по результатам инспекции в отношении трех предприятий сохранено право экспорта на территорию России. Результаты инспекции соответствующим образом доведены до компетентного органа Турецкой Республики, добавили в Россельхознадзоре.

Источник

Обращения граждан