Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Россельхознадзор в августе выявил 173 фантомные площадки с помощью системы ветсертификации

Россельхознадзор в августе выявил 173 фантомные площадки с помощью системы ветсертификации

 

Россельхознадзор в августе 2021 года обнаружил с помощью системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» более 173 фантомных площадок. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

«В августе 2021 года территориальными управлениями службы по всей России выявлено 173 несуществующих предприятия», — говорится в сообщении.

Всего по состоянию на 1 сентября с начала 2021 года выявлено 2 147 предприятий-фантомов. Из них 448 несуществующих производственных организаций и 1 699 компаний, осуществляющих торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 279. Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия зафиксировало 137 предприятий-фантомов, Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю — 125.

Фантомные предприятия — хозяйствующие субъекты, на которых только по документам производится и хранится продукция. Они используются недобросовестными организациями, предпринимателями для незаконного ввода в оборот различной продукции, которая может иметь неизвестное происхождение, быть неподтвержденного качества и безопасности.

Источник

Обращения граждан