Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Россельхознадзор оштрафовал крупного курского землевладельца за заросшие сорняками земельные участки

Россельхознадзор оштрафовал крупного курского землевладельца за заросшие сорняками земельные участки

Крупный землевладелец в Дмитриевском районе Курской области ЗАО «Дмитриев-Агро-Инвест» оштрафован на 200 тыс. рублей за нарушения земельного законодательства, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В апреле 2021 года в ходе проверки, проведенной на площади 22,9 га, было установлено, что организация не проводила мероприятия по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью на землях сельскохозяйственного назначения.

В результате компания была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Также «Дмитриев-Агро-Инвесту» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ЗАО «Дмитриев-Агро-Инвест» входит в аграрный холдинг «Агроинвест», управляет земельными участками общей площадью 32 тыс. га на территории Конышевского и Дмитриевского районов Курской области.

Источник

Обращения граждан