Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Росагролизинг на Всероссийском дне поля 2021 анонсировал запуск мобильного приложения

Росагролизинг на Всероссийском дне поля 2021 анонсировал запуск мобильного приложения

Компания подвела итоги двух дней своего участия на Всероссийском дне поля. Лейтмотивом выставки в этом году стала тема цифровизации в Агропромышленном комплексе.

В пленарном заседании под председательством министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева выступил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

Участники обсудили стратегические задачи в растениеводстве и инструменты их реализации в 2021 году, а также вопросы научного обеспечения и технической модернизации отрасли.

Павел Косов поделился результатами работы компании, а также планами для дальнейшей реализации.

«Важным направлением для нашей компании является развитие цифровых сервисов. Один из результатов: в 2021 году более 75% заявок поступили именно через цифровые каналы. Сегодня хочу анонсировать запуск мобильного приложения Росагролизинг, которое позволит предоставить доступ к крупнейшему маркетплейсу сельхозтехники и оборудования и полнофункциональному личному кабинету в абсолютно любом месте. Если сегодня мы «на расстоянии вытянутой руки», то завтра Росагролизинг будет уже буквально «в ладони» каждого агрария», — сказал Павел Косов.

Кроме того, АО «Росагролизинг» находится в высокой степени готовности к интеграции информационной системой цифровых сервисов АПК, разрабатываемой Минсельхозом России. Этот сервис создается с целью обеспечения возможности получения гражданами и бизнесом комплексных мер государственной поддержки по принципу одного окна. Опытная эксплуатация в пилотных регионах запланирована уже на этот год.

Обсуждалась цифровизация и с поставщиками сельхозтехники. Так, в первый день проведения выставки первый заместитель генерального директора Александр Сучков провел конференцию с поставщиками на тему «Развитие цифровых сервисов Росагролиинга для ускорения технической модернизации АПК».

Участники конференции обсудили, какие цифровые инновации внедряются в производство сельскохозяйственной техники.

Александр Сучков рассказал, что для каждой заинтересованной стороны есть свой личный кабинет на сайте Росагролизинга для полностью цифровизированного обмена информацией и реализации бизнес-процессов.

Также в рамках выставки Росагролизинг провел ряд встреч с руководителями регионов, производителями сельхозтехники и сельхозтоваропроизводителями.

В целом Росагролизинг отмечает высокий уровень организации выставки, которая стала площадкой для встреч и диалогов.

Источник

Обращения граждан