Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Разработчик из Нидерландов создал систему позиционирования для «умного» садоводства

Разработчик из Нидерландов создал систему позиционирования для «умного» садоводства

 

Система CoRanger от компании Ridder, представляет собой запатентованный IT-продукт, которая точно определяет положение растений, людей и предметов в теплице с точностью до 10 сантиметров, сообщает сайт hortidaily.com

Фермеры уже используют системы позиционирования, данные о местоположении объектов. Их также можно применять и в теплицах. Ridder CoRanger основан на запатентованной технологии на базе специальных меток о точном местоположении. Таким образом в единую информационную среду объединяются данные с логистических систем, посевов, дронов, датчиков или даже роботов-сборщиков.

В течение прошлого года система была тщательно протестирована и доработана для полностью автоматической регистрации урожая и рабочей силы в новых теплицах голландского производителя томатов Duijvestijn.

По мнению разработчиков, новое решение повышает производительность труда, поскольку у агропредприятий нет теперь необходимости на трату времени на ввод и проверку данных об урожае и производстве. Вся регистрация происходит автоматически в фоновом режиме, без ошибок и полностью точна и безопасна.

Джоэп ван ден Бош, директор по инновациям компании Ridder, подчеркивает важность нового подхода к использованию информации в теплицах:

«Производители должны делать больше с меньшими затратами. Расположение в теплице позволяет нам гораздо точнее оценить эффективность различных процессов. CoRanger может сообщить различную информацию о мониторинге труда, выращивании сельскохозяйственных культур или борьбе с болезнями и вредителями. С Ridder CoRanger мы предлагаем уникальный стандарт для выведения точного садоводства на новый уровень благодаря чрезвычайно точному позиционированию в реальном времени».

В дополнение к своим собственным интеллектуальным решениям, Ridder также предоставит технологию разработчикам других решений, связанных с точным садоводством. Ridder CoRanger предлагает садоводам наиболее точное и надежное решение для определения местоположения растений, людей и объектов с точностью до 10 сантиметров. Теперь разработчики решают еще одну проблему – как сделать новинку более доступной для агропредприятий.

Источник

Обращения граждан