Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Работникам АПК сохранят надбавку к пенсии после переезда в город

Работникам АПК сохранят надбавку к пенсии после переезда в город

Правительство РФ утвердило правила, согласно которым надбавка за 30 лет работы в сельском хозяйстве будет выплачиваться и при переезде в город. Эта мера начнет действовать с начала следующего года, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

«Правительство утвердило правила выплаты надбавки к пенсии для граждан, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве. Ее размер составляет 25%. Получать такую надбавку могут агрономы, ветеринарные врачи, технологи, инженеры — представители более 500 профессий. Главное, чтобы местом их работы было сельскохозяйственное предприятие», — сказал он.

Как напомнил премьер, президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость сохранить надбавку к пенсии при переезде в город на встрече с лидерами фракций Госдумы.

Мишустин обратил внимание на то, что люди «становятся городскими жителями по разным причинам, в том числе из-за изменения административных границ населенных пунктов». «Это не должно сказываться на выплатах, которые им предоставило государство», — подчеркнул он.

Источник

Обращения граждан