Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

12 июня в 2021 г. в День России на площадке ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» запланировано проведение Пятого Всероссийского Фестиваля гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».

«САМОВАРФЕСТ» — это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов Российской Федерации.

В этом году в рамках Фестиваля запланировано более 10 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку- ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов и туристических маршрутов, национальных кухонь народов России, а также аллея стран СНГ.

Помимо традиционной программы с участием национальных и фольклорных коллективов и исполнителей, запланирована молодежная программа, которая станет сосредоточением всего молодежного творческого потенциала столицы и страны.

Фестиваль ежегодно завершается масштабным гала-концертом, в котором выступают ведущие фольклорные джаз-, рок-, поп-коллективы со всей страны.

Формы заявок для участия размещены на сайте Фестиваля

http://samovarfest.ru/zayavka-2021 /, адрес электронной почты samovarfest@dolgareva.ru

 

 

 

 

 

 

 

Обращения граждан