Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий Путин назвал повышение качества жизни на селе приоритетом России

Путин назвал повышение качества жизни на селе приоритетом России

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям девятого Открытого чемпионата России по пахоте отметил, что в приоритете государства повысить качество жизни в селах и сделать более престижными профессии, связанные с сельским хозяйством, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Приветствую вас на девятом Открытом чемпионате России по пахоте… В нашей стране работа на земле испокон веков пользовалась почётом и уважением, требовала от человека особых качеств, искренней любви к своему делу. Отрадно, что вы бережёте и развиваете традиции такого созидательного, добросовестного, кропотливого труда, демонстрируете серьёзные успехи и достижения. Подчеркну: государство и впредь будет поддерживать сельхозпроизводителей, содействовать широкому внедрению инновационных технологий, реализации крупных инвестиционных, инфраструктурных проектов. И, конечно, наш безусловный приоритет – повышение качества жизни на селе, престижа профессий, связанных с сельским хозяйством», — говорится в тексте телеграммы.

Президент отметил, что сегодня в Ленинградской области собрались лучшие механизаторы из многих регионов России и ряда зарубежных стран. Они будут соревноваться в мастерстве, делиться опытом и обсуждать актуальные профессиональные проблемы.

Путин отметил важность того, что большое количество молодых людей выбирают работу в агропромышленном комплексе, чему способствуют такие масштабные инициативы, как чемпионат России по пахоте.

«Уверен, что нынешнее мероприятие пройдёт на достойном уровне, станет настоящим праздником для участников и гостей, подарит яркие, позитивные впечатления. Желаю вам всего самого доброго», — заключил глава государства.

Источник

Обращения граждан