Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Производство скота и птицы за январь-апрель увеличилось на 6,7%

Производство скота и птицы за январь-апрель увеличилось на 6,7%

За первые четыре месяца текущего года производство основных видов животноводческой продукции демонстрирует устойчивую положительную динамику. В частности, по скоту и птице объемы в сельхозорганизациях увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,7%, свиньям – на 6,2%, крупному рогатому скоту – на 1,2%. Наиболее высокие темпы роста отмечаются в птицеводстве (8,1%) и овцеводстве (17,4%).

Увеличению показателей способствуют принятые Правительством РФ меры. Введены ограничения на экспорт зерна, продлен импорт основной кормовой составляющей – сои и соевого шрота и одновременно ограничен их вывоз за рубеж. Кроме того, животноводам предоставляются льготные «короткие» кредиты на закупку зерна, шротов, премиксов, витаминов и аминокислот, льготные инвестиционные кредиты на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства, в том числе комбикормовых предприятий и цехов, а также на приобретение оборудования для них.

В настоящее время предприятия отрасли работают в штатном режиме и обеспечены всем необходимым для стабильного производственного процесса, включая корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты, инкубационное яйцо и оборудование.

Источник

Обращения граждан