Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Признание экспертов: свинина от АГРОЭКО – «лучший продукт»!

Признание экспертов: свинина от АГРОЭКО – «лучший продукт»!

На минувшей выставке ПРОЭКСПО компания презентовала уникальную продукцию. А в конкурсе «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ 2024» сразу 10 позиций от АГРОЭКО получили золото в номинации мясная продукция и деликатесы.

Конкурс ежегодно проводится в рамках выставки ПРОДЭКСПО, где АГРОЭКО в этом году впервые представила свою продукцию. Победителей определяла комиссия, состоящая из экспертов отрасли, специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, независимых экспертов. Состав, органолептические свойства и внешний вид упаковки стали главными критериями выбора.

«10 золотых дипломов за 10 продуктов. 100% попадание. Для нас это высокая оценка и мы рады, что ценители вкусного мяса отдали предпочтение продукции АГРОЭКО, — рассказал Борис Дехаев, директор по маркетингу АГРОЭКО. – Так же мы представили новую линейку DUROC, которая получила признание на конкурсе и вызвала жаркий интерес у участников и гостей выставки».

По итогам конкурса высокой награды удостоились ребрышки, фарш, лопатка, колбаски и не только. Золотыми медалями также отмечена премиальная свинина DUROC: стейк из шейки «Мраморный», котлета на косточке «Мраморная», окорок свиной, которую АГРОЭКО впервые презентовала на выставке. Продукция отличается особым мраморным рисунком, который придаёт мясу сочность, нежную структуру, а также изысканный вкус и аромат, и не имеет аналогов на потребительском рынке.

«У нас большой опыт работы с породой Дюрок. Мы уже много лет использовали её при разведения своего товарного поголовья, чтобы повышать качество всей нашей продукции, а также реализовывали свинину Дюрок в собственных фирменных магазинах, – отметил Владимир Маслов, председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО». – Мы проводили исследования среди профессионального сообщества, чтобы определить отличия свинины Дюрок, и получили впечатляющие результаты. Нашу мраморную свинину ранее уже успели высоко оценить профессиональные шеф-повара. Теперь DUROC появится на полках сетевых магазинов, а значит станет доступен для бОльшего числа любителей изысканной свинины».

В прошлом году компания запустила новый свиноводческий комплекс, который после выхода на полную мощность будет производить более 16 тыс. тонн свинины в живом весе, из которых 6,5 тысяч тонн поступит на рынок в виде упакованной продукции под брендом DUROC. В этом году в планах компании реализовать около 1 200 тонн премиальной продукции в сетевых магазинах, а в будущем существенно нарастить объемы производства.

Пресс-служба ГК «АГРОЭКО»

Обращения граждан