Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Правительство выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на транспортировку продукции АПК

Правительство выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на транспортировку продукции АПК

Правительство выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на транспортировку агропромышленной продукции. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

«Правительство РФ поддержало предложение Минсельхоза России о выделении дополнительного финансирования в размере 1,5 млрд рублей на программу компенсации части затрат на транспортировку продукции отечественного АПК», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в Минсельхозе, подать заявление на предоставление субсидии организации смогут с 24 сентября текущего года через платформу «Одно окно» Российского экспортного центра. Заявочная кампания продлится до 1 ноября.

Кроме того, с 1 января 2022 года организации получат возможность предоставлять для подтверждения понесенных ими затрат при транспортировке сельхозпродукции не только счета-фактуры (универсальный передаточный документ), но также акты выполненных работ и платежные поручения.

«Программа компенсации затрат на транспортировку продукции АПК в настоящее время — один из наиболее эффективных и востребованных инструментов государственной поддержки. Принимая это во внимание и учитывая, что средства федерального бюджета, выделенные на программу в 2021 году, были израсходованы в первой половине текущего года, правительством РФ принято решение о выделении дополнительного финансирования программы», — отметил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Максим Титов, слова которого приводит федеральный центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе.

Источник

Обращения граждан