Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Позиция активности

Позиция активности

Компания «Молвест» на территории Воронежской области реализует инвестиционные проекты по строительству комплексов и увеличению производственных мощностей

В настоящее время ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Новомарковское» реализует проект по выращиванию молодняка на 27600 голов вблизи с. Новомарковка Кантемировского района. Первый этап включил создание комплекса мощностью 6900 голов единовременного содержания. Конечным продуктом на комплексе будут племенные нетели, объем реализации которых при выходе на проектную мощность 1 этапа должен составлять ежегодно свыше 3 000 голов. Такие производственные объемы позволят создать дополнительно 40 рабочих мест и увеличить платежи в бюджеты различных уровней. Сейчас идет постепенное заполнение комплекса. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд. рублей.

На сегодняшний день заканчивается реконструкция на филиале ПАО МК «Воронежский» «Калачеевский сырзавод», что позволит увеличить объем переработки с 365 до 550 тонн молока-сырья в сутки, а также объем выработки масла с 25 до 45 тонн в сутки. Суммарный объем инвестиций составит 570 млн. рублей.

Кроме того, в текущем году на филиале ПАО МК «Воронежский» «Калачеевский сырзавод» ГК Молвест начал инвестиционный проект по модернизации цеха сушки на сумму около 1,5 млрд. рублей, который рассчитан на переработку 200-300 тонн молока с получением конечного продукта: концентрата молочного белка и сухого обезжиренного молока.

Обращения граждан