Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Поле общего успеха

Поле общего успеха

 

В регионе состоялось важнейшее годовое аграрное событие Центрального Черноземья – юбилейная 15-ая межрегиональная выставка-демонстрация «День Воронежского поля-2022»

17 июня 2022 г. в очередной раз благодатные просторы ООО «ЭкоНива – Черноземье» (Лискинский район) собрали гостей на самый ожидаемый и главный аграрный праздник. Сегодня состоялась 15-я межрегиональная выставка-демонстрация «День Воронежского поля-2022».

Как и всегда День поля объединил всех заинтересованных в развитии нашей стратегической отрасли. Традиционно, на день поля приезжают как компании – чтобы представить не только известные бренды, но и презентовать новые достижения, так и сельхозпроизводители, чтобы ознакомиться с широчайшим ассортиментом продукции и предлагаемых услуг.

Сегодня на обширной площади в 9 га свои достижения представляют около 150 компаний и учреждений. Нынешняя экспозиция традиционно включает демонстрацию продукции по всем направлениям сельского хозяйства. Важнейший сегмент занимает сельскохозяйственная техника и оборудование, а также сопутствующие товары: запчасти, агрегаты, топливо. Внушительный объем занимает продукция, необходимая для развития отрасли растениеводства. На выставке широко представлены удобрения, средства защиты растений. Особенно актуальным в сегодняшних условиях является развитие отечественного семеноводства, ведущие российские компании и научные учреждения представляют сегодня элитные семена сортов и гибридов зерновых и технических культур, а также органические семена. В виду развивающегося тренда на биологизацию земледелия российские производители представляют свои инновационные разработки и знакомят с передовыми агротехнологиями.

Экспозиции были наглядно дополнены презентацией демонстрационных посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Сегодня на мероприятии представлены 256 делянок, включающих 23 различные культуры, от зерновых до технических, оригинальным сегментом выступает блок с 14 делянками органических посевов. Причём, половина посевов в этом году засеяна семенным материалом отечественной селекции.

По традиции мероприятие открыл заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, который от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева поздравил аграриев с праздником, поблагодарил за общие успехи в развитии АПК и пожелал эффективного проведения мероприятия, плодотворной работы, хороших урожаев и цен на них. В этом году в мероприятии приняла участие делегация министерства сельского хозяйства Луганской Народной Республики во главе с министром Юрием Пронько, который высоко оценил сектор АПК нашего региона.

По традиции открытие выставки сопровождалось торжественным вручением федеральных и областных наград. Спонсоры выставки также вручили призы и награды руководителям предприятий и хозяйств.

В рамках деловой программы в диалоге «Бизнес и власть» обозначены самые актуальные вопросы развития направлений сельского хозяйства в сегодняшних условиях. Сподвижники органического направления и все желающие к нему присоединиться обсудили дальнейшие пути продвижения новой подотрасли в ходе сессии «Органическое производство». На выставке сертифицированные региональные производители представили свою органическую продукцию на дегустацию.

Помимо этого, посетители имели прекрасную возможность восхититься умениями земледельцев на турнире косарей, фигурным вождением трактора.  Неравнодушные к спорту посмотрели на эстафету. А все, кому дороги традиции, веяние старины и рукоделие, ощутили всю прелесть народного творчества в «Городе мастеров».

Возникшее в нашей области полтора десятка лет назад мероприятие «День Воронежского поля» с каждым годом обретало все больше и больше поклонников. Из года в год выставка росла, масштабировалась, завоевывая популярность, и в последнее время стала самым значимым аграрным событием Центрального Черноземья, праздником для всех, кому близко сельское хозяйство. Сегодня День поля является эффективной площадкой для делового общения между клиентом и компанией, обретения новых знакомств и заключения выгодных соглашений, местом встречи коллег и друзей. Сюда едут, чтобы посмотреть на самое лучшее, что за годы упорного труда с гордостью презентуют производители. А помимо просмотра экспозиций гости приезжают получить положительные эмоции, отдохнуть и развеяться, порадоваться общим успехам и победам, в честь которых и проводятся такие праздники.

Обращения граждан