Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Первая студенческая АгроАкадемия Pioneer состоялась в России

Первая студенческая АгроАкадемия Pioneer состоялась в России

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в рамках реализации Целей устойчивого развития 2030 в части привлечения молодежи в сельское хозяйство и поддержки образовательной деятельности совместно с Курской государственной сельскохозяйственной академией провела первую в России студенческую АгроАкадемию Pioneer.

Проект обучения АгроАкадемии Pioneer реализуется в России уже 8 лет подряд и обычно собирает в рядах участников опытных, практикующих агрономов и действующих фермеров, которые занимаются возделыванием подсолнечника и кукурузы и знакомы с особенностями возделывания данных культур. В этом году одно из серии традиционных мероприятий Агро-Академии Pioneer было ориентированно исключительно на студентов агрономов.

Событие состоялось 8 сентября 2021 года – Corteva и Курская государственная сельскохозяйственная академия провели полевое обучение, в котором приняли участие более 70 учащихся не только Курской ГСХА, но и профильных учебных заведений соседних областей – Орловского и Белгородского государственных аграрных университетов, которые смогли подробно узнать о технологии возделывания подсолнечника и кукурузы и применения прогрессивных средств защиты этих культур.

Программа сотрудничества компании с Курской государственной сельскохозяйственной академией имени И.И. Иванова, запущенная весной 2021 года, направлена на совместное обучение и практическую подготовку студентов ВУЗа по направлению возделывания основных для России пропашных культур – кукурузы и подсолнечника, а именно – на совместную закладку агрономических опытов, а также полевое обучение в рамках проекта АгроАкадемия Pioneer. Для этого на полях академии, расположенных в учхозе «Знаменский», студентами агротехнологического факультета под руководством экспертов службы агрономической поддержки Corteva Agriscience и преподавателей были заложены опыты по минеральному питанию и защите растений. Для получения наиболее полных практических знаний и навыков в области производства этих культур весь комплекс по уходу за посевами также был реализован при непосредственном участии студентов Курской ГСХА.

Студенты познакомились с различными этапами развития культур, узнали об особенностях стратегии защиты урожая в зависимости от фазы вегетации растений. Кроме того, представителями службы агрономической поддержки Corteva были представлены результаты опытов, свидетельствующие о степени влияния на урожайность кукурузы и подсолнечника раз-личных параметров сева – сроков, нормы высева и равномерности.

Источник

Обращения граждан