Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Палитра брендов

 

В регионе состоялась первая экологическая выставка-ярмарка

4 сентября 2021 г. в Центральном парке «Динамо» состоялась «Экологическая выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции», посвящённая новому урожаю.

Мероприятие посетили заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев и член Совета Федерации Александр Карелин. Ярмарка состоялось также с участием заместителя председателя правительства Воронежской области Виктора Логвинова, руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Алексея Сапронова.

В нынешнем мероприятии со своей продукцией выступили более 30 предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках выставки муниципалитеты презентовали 17 крестьянских подворий со своим местным колоритом, народными костюмами, ремеслом, товарами народного промысла.

Посетители имели прекрасную возможность выбрать  все необходимые продовольственные товары. По ценам от производителя здесь реализовывались овощи, фрукты и ягоды, яйца, сахар, растительное масло, консервы. В рамках выставки можно было продегустировать сыры, мед, мучные изделия.

Глава КФХ Владислав Богомолов из Верхнего Мамона, занимающийся сыроварением, в очередной раз порадовал воронежцев своими известными брендами:

— Это очень хорошее мероприятие. Оно заряжает положительными эмоциями. Мы в очередной раз презентуем здесь свою продукцию, и она пользуется большим спросом. Кто уже знает, сразу подходит и покупает. Посетители здесь пробуют и приобретают наши сыры. В этом году мы расширили наш ассортимент, стали выпускать сыр «Донской» с трюфелем и трюфельное сливочное масло. Я рад представить здесь свой район.

Не может не порадовать, что сегодня выставилось много производителей, которые здесь впервые, пришли сюда, чтобы презентовать продукцию.

Руководитель кооператива «Воронежские пасеки» Валерий Киселев (Подгоренский район) очень рад присутствию на этом мероприятии:

— Мы вышли с нашим медом сегодня не с целью продать, мы хотим познакомить потребителя со своей продукцией. Здесь мы проводим дегустацию, представляем сорта меда членов кооператива. С радостью презентуем нашу гордость «Золото Черноземья». С этим продуктом мы планируем выйти на экспорт.

Екатерина Дорофеева из Рамонского района приехала сюда с продукцией козоводства:

— Это очень эффективное мероприятие. Наш сыр здесь оценили. Мы встретили наших постоянных покупателей, а также познакомили со своей продукцией посетителей. Сыры, молоко пошли на ура! Это отличная площадка, чтобы презентовать свой бренд. К тому же мы привезли сюда наших козлят. Люди подходят, фотографируются. Им очень нравится!

Сегодняшняя  выставка оригинальна своим ассортиментом. Здесь представлена не только знакомая корзина продуктового набора. На новую площадку вышли наши производители органической продукции! Органики достойно себя показали. В рамках ярмарки были представлены четыре сертифицированных производителя органической продукции Воронежской области: ИП Глава КФХ Ткачев Н. А. — органическая тыква и мука из её мякоти, ИП Павел Роганин с томатами и огурцами открытого грунта, ООО «Донские сады» Богучарского района с продукцией плодоводства, а также первый в стране сертифицированный производитель органического хлеба, компания ООО «Экохлеб».

Первая экологическая ярмарка состоялась и сразу показала свою эффективность. На данной площадке сельхозпроизводители легально могли реализовать свою продукцию. Посетители приобрели продукты по доступным ценам, ознакомились с новыми брендами, приобщились к народному творчеству и ремеслам и просто радовались празднику осеннего урожая!

Обращения граждан