Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Онлайн – агрегаторы – альтернативные каналы сбыта фермерской продукции

Онлайн – агрегаторы – альтернативные каналы сбыта фермерской продукции

«Шаг в будущее: онлайн — агрегаторы фермерских продуктов» — тема круглого стола, проведённого Научным центром изучения сельских территорий в рамках деловой программы «Золотая осень-21».

Актуальность данной темы обусловлена тем, что в условиях вынужденных ограничений стало понятно, насколько важны и перспективны торговля и услуги онлайн.

Маркетплейсы сегодня — важнейший канал продаж для малых форм хозяйствования, который с развитием технологий и массовым проникновением интернета необходимо развивать по всей стране.

Во встрече приняли участие представители государственной власти, руководители маркетплейсов и фермерские хозяйства. Дискуссия получилась живая и продуктивная: обсудили различные модели и инструменты подключения к агрегаторам, сельхозтоваропроизводители поделились опытом взаимодействия и возможностями, открывающимися при работе с компаниями е-коммерц. Особое внимание уделили вопросу обучения и поддержки онлайн-маркетами новичков-фермеров на первых шагах подключения.

Встреча — коллаборация представителей власти, игроков рынка е-коммерц и фермеров проходила впервые, и большое внимание было уделено именно развитию взаимоотношении данной цепочки и поддержке государства. По итогам встречи спикеры договорились о продолжении сотрудничества и совместной проработке обучающих семинаров.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/EUoEQzjd_xCCEg

Источник

Обращения граждан