Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий Новый спорткомплекс с бассейном в Новой Усмани откроется в ноябре

Новый спорткомплекс с бассейном в Новой Усмани откроется в ноябре

В Новой Усмани в микрорайоне «Ольха» завершено строительство спортивного комплекса с бассейном «Солнечный». Уже в ноябре текущего года он начнет работу. Проект был реализован в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Смонтированы наружные инженерные сети, установлены межкомнатные двери и витражи, завершена отделка внутренних помещений. Проведено благоустройство, озеленение прилегающей территории и установка малых архитектурных форм.

В спорткомплексе есть бассейн на восемь дорожек для подростков и взрослых и зал для популярных игровых видов спорта — мини-футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса и бадминтона. В подвале сделали и оснастили необходимым оборудованием зал аэробики, борьбы, восточных единоборств и зону с тренажерами.

Спортивное учреждение оборудовано раздевалками, душевыми, массажными комнатами, тренерскими, санузлами, медицинским блоком и буфетом. В нем также есть вестибюль, гардероб, пост охраны и лаборатория анализа воды. Кроме того, он адаптирован под маломобильных граждан.

В спорткомплексе «Солнечный» можно будет проводить спортивные состязания и полноценные тренировки для всех желающих.

 

Обращения граждан