Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Растениеводство Новые беспилотники для АПК презентовали в РФ

Новые беспилотники для АПК презентовали в РФ

Skymec поставит в Россию две новинки DJI: дроны Agras T30 и Agras T10. Машины предназначены для выполнения сельскохозяйственных задач.

В компании-разработчике рассказали, что модели способны автоматически облетать препятствия, определять координаты пространства и выполнять задачи с точностью до сантиметра. Высокая защищенность конструкции от воздействий внешней среды позволяет использовать дроны практически при любых погодных условиях.

Аппараты Agras T30 и Agras T10 оснащены сферической радиолокационной системой, которая обеспечивает такие функции, как сканирование местности, обнаружение препятствий и их автоматический обход. Благодаря передним и задним камерам FPV и ярким прожекторам система всесторонне обеспечивает безопасность и четкость выполняемых работ в любое время суток и при любой погоде.

Модель Agras T30 оборудована инновационным плунжерным насосом и 16 форсунками, которые обеспечивают улучшенную ширину, скорость, распределение и эффективность распыления удобрений или пестицидов. 2-канальный электромагнитный расходомер вместе с новым устройством Smart Supply Reminder, отвечающим за непрерывный расчет оставшегося количества жидкости, делают операции опрыскивания более точными, чем когда-либо.

T30 способна переносить груз массой до 40 кг, что позволяет транспортировать небольшое оборудование или любую другую полезную нагрузку.

Дрон Agras T10 создан на основе совершенно новой концепции и обладает четырехсторонней складывающейся конструкцией, быстросъемным баком для распыления объемом 8 литров и аккумулятором: его удобно хранить, готовить к запускам, при необходимости можно легко заменить.

T10 обладает высокоточной системой навигации и позиционирования D-RTK, которая может определять координаты в пространстве с точностью до сантиметра, а также двухантенной технологией, обеспечивающей измерения курса и высокую устойчивость к магнитным помехам.

Обе модели имеют степень защиты IP67, а основные компоненты обладают тремя уровнями защиты: у них высокая коррозийная стойкость, пыле- и водонепроницаемость. Это позволяет им работать даже в неблагоприятную погоду. При попадании грязи на беспилотник его достаточно просто промыть водой.

Пульт моделей обеспечивает максимальное расстояние передачи до 7 км, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также имеет 5,5-дюймовый яркий экран, изображение на котором видно даже при ярком солнечном свете. Время работы пульта составляет до 4 часов, что делает его идеальным для длительных и высокоинтенсивных операций.

Новинкой также стал режим управления несколькими дронами Multi-Aircraft на пульте дистанционного управления. Его можно использовать для координации работы нескольких дронов одновременно, что позволит аграриям многократно увеличить производительность работ.

Источник

Обращения граждан