Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Новоусманский район: Переписчики посетят подсобные хозяйства

Новоусманский район: Переписчики посетят подсобные хозяйства

Каждый переписчик обойдёт в среднем 480 сельскохозяйственных объектов

С 1 по 30 августа этого года в Новоусманском районе, как и во всей России, пройдёт сельскохозяйственная микроперепись. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежстата в пятницу, 16 июля.

В течение августа каждый из переписчиков должен обойти в среднем 480 сельскохозяйственных объектов. Это личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства в сёлах и некоммерческих товариществах.

Руководитель Воронежстата Ирина Соловьева рассказала, что для обучения сотрудников используются современные обучающие программы и планшеты. После них подобное обучение пройдут переписчики и инструкторы, которых привлекут на договорной основе.

Экипировку переписчиков составят ярко-зелёный жилет со специальными светоотражающими полосами и такого же цвета бейсболка с эмблемой «СХМП-2021». Переписчик обязан иметь при себе удостоверение специального образца, действительное при предъявлении паспорта.

Сотрудников также обеспечат средствами индивидуальной защиты: перчатками, тканевыми масками, антибактериальными салфетками.

Автор текста Анна Афиногеева, фото Ольги Рындиной, районная газета «Новоусманская нива»

Обращения граждан