Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Нижнедевицкий район: По итогам 6 месяцев надой на корову по району в сельхозпредприятиях увеличился на 165 кг

Нижнедевицкий район: По итогам 6 месяцев надой на корову по району в сельхозпредприятиях увеличился на 165 кг

Старший инспектор по животноводству, развитию КФХ и личных подворий граждан, центра поддержки агропромышленного комплекса и сельских территорий Вера Золотухина:

— За шесть месяцев текущего года в сельхозпредприятиях района произведено 3171 т молока, что составляет 99% к аналогичному периоду прошлого года. Производство молока увеличилось на 33% в хозяйстве «Липяги», на 14% — в «Потудани», на 4% — в «Резоне». Несмотря на то, что в хозяйстве «Вязноватовка» производство молока сократилось на 1%, на долю этого сельхозпредприятия приходится 65% произведенного молока в районе.

Надой на корову по району за первое полугодие увеличился на 165 кг и составил 2969 кг. Наибольшая продуктивность достигнута в сельхозпредприятии «Вязноватовка» — 3968 кг, выше среднерайонного показателя на корову надоили в «Резоне» — 3400 кг.

На сегодняшний день аграрии запасли 1760 т сенажа, при плане 1663 т, сена —1295 т, при плане 2304 т.

Задача состоит в том, чтобы приложить все усилия и в оптимальные сроки заготовить качественные корма. А также своевременно подготовить животноводческие помещения к зимне-стойловому содержанию.

Автор Раиса Кузнецова, Нижнедевицкая районная газета «Ленинский завет»

Обращения граждан