Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Нижнедевицкий район: «О таком подарке я и не мечтал»

Нижнедевицкий район: «О таком подарке я и не мечтал»

Механизатору Ивану Щукину глава КФХ вручил «Ладу-Гранту» за хорошую работу

В числе первых крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Малыхина из хутора Сычевка завершило уборку ранних зерновых. В торжественной обстановке за высокие производственные показатели глава КФХ 6 августа вручил опытному механизатору Ивану Щукину ключи от автомашины.

Уборку ячменя, пшеницы провели оперативно, в течение двух недель и с хорошим качеством. В жатве задействовали три комбайна. Урожайность составила около 40 ц/га.

Для механизатора Ивана Щукина это шестая уборочная страда в этом хозяйстве. Он намолотил более тысячи тонн.

— В этом году впервые сеяли зерновые на новой импортной сеялке. Это дало свои результаты. Посевы взошли дружно. Несмотря на сложные погодные условия, урожай считаю хорошим. Работаем с настроением. Коллектив работоспособный, внимательное отношение руководства. Достойная заработная плата. Скажу, что о таком подарке я и не мечтал. Спасибо огромное за высокую оценку труда. Доверие оправдаю, — сказал Иван Щукин.

За плечами механизатора 42 года стажа. Начинал в колхозе «Родина». Семь лет трудился в хозяйстве «Потудань» и четыре года в сельхозпредприятии «Девицкий колос». В 2015 году один убрал зерновые на 700 га фермерских полей.

С окончанием уборки ранних зерновых коллектив поздравил руководитель центра поддержки агропромышленного комплекса и сельских территорий Владимир Шабанов. Он сказал, что хозяйство с каждым годом наращивает объемы производства сельхозпродукции, является одним из лучших в районе.

— Отрадно, что наряду с крупными сельхозпредприятиями ваше хозяйство поддерживает традицию поощрения работников за труд. Это дает стимул для дальнейшей работы и является хорошим примером для других. Всем здоровья и дальнейших успехов, — пожелал Владимир Шабанов.

Автор текста и фото Раиса Кузнецова, районная газета «Ленинский завет»    

Обращения граждан