Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК На ВДНХ пройдет выставка «Защищенный грунт России»

На ВДНХ пройдет выставка «Защищенный грунт России»

С 8 по 10 июня в павильоне №57 ВДНХ состоится XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России». Одно из значимых мероприятий тепличной отрасли представит новые разработки и достижения в области производства высококачественной экологически безопасной продукции.

Продовольственной сельскохозяйственной организацией ООН 2021 год объявлен Международным годом овощей и фруктов. Он посвящен распространению информации об их важности для питания и здоровья. Одним из главных акцентов выставки «Защищенный грунт России» станут мероприятия, направленные на пропаганду качества и экологической безопасности продукции, произведенной в российских теплицах.

В экспозиции примут участие производители конструкций, оборудования и материалов для теплиц, сортировки и упаковки овощей, семян, удобрений и средств защиты растений. Посетители смогут не только ознакомиться с продукцией и услугами от ведущих компаний отрасли, но и получить консультации квалифицированных специалистов.

Деловую программу откроет совещание «Тенденции эффективного развития защищенного грунта в современных экономических условиях», которое пройдет 8 июня с 13:00 до 15:00 в конференц-зале павильона №57. Представители органов власти, руководители компаний и специалисты обсудят потенциал отечественного тепличного овощеводства, грибоводства и цветоводства в современных экономических условиях. 9 июня на семинарах участники выставки расскажут об эффективных технологиях выращивания, защиты растений, а также инновационных цифровых решениях в отрасли. Также в этот день состоится круглый стол «Аспекты успешного взаимодействия тепличных предприятий с торговыми сетями».

На выставке пройдет награждение лауреатов конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» в номинации «Экологически безопасный продукт» и конкурса «Высокие потребительские качества продукции защищенного грунта».

XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России» состоится с соблюдением всех установленных Роспотребнадзором норм безопасности. Посетителям необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим и придерживаться социальной дистанции.

МЕСТО: павильон №57.

ВРЕМЯ: 8–9 июня с 10:00 до 18:00, 10 июня с 10:00 до 16:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно, по регистрации.

ВДНХ сегодня:

·       Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.

·       Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».

·       49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.

·       Общая площадь — более 325 га.

Источник

Обращения граждан