Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК На Центральном рынке Воронежа открыли «Социальный магазин» с минимальной наценкой

На Центральном рынке Воронежа открыли «Социальный магазин» с минимальной наценкой

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев посетил открывшийся «Социальный магазин», расположенный на втором этаже Центрального рынка Воронежа.

Напомним, уникальный социальный проект под названием «Народный магазин» стартовал в 2015 году по инициативе Алексея Гордеева. Между тем, после появления сельскохозяйственной ярмарки «Дары земли воронежской» оказалось, что их ассортимент пересекался по многим позициям. Около года назад «Народный» закрыли на ремонт: за это время концепцию переформатировали, а помещение площадью 100 кв. м обновили.

По мнению Алексея Гордеева, для торговой точки теперь больше подошло название «Социальный магазин».

Основа нового формата – продажа нерасфасованной продукции исключительно местных сельхозпроизводителей с минимальной наценкой.

Покупатели смогут на развес приобрести муку, крупы, сахар, а также масло и другие социально значимые продукты. Экономия составит до 20%.

Многие товары здесь продают без упаковки. Их можно приобрести в многоразовую тару. Так покупатели «Социального магазина» помогут сократить количество пластикового мусора, который попадает на полигоны и нелегальные свалки.

В среднем ежегодно жители России потребляют 26,5 млрд полиэтиленовых пакетов. Таким количеством можно полностью покрыть треть озера Байкал и четыре Москвы.

Ознакомившись с продукцией, Алексей Гордеев выразил надежду, что магазин будет пользоваться популярностью у воронежцев. Прежде всего, речь идет о людях с низким доходом.

– «Социальный магазин» будет продавать продукцию на развес и розлив, что дешевле, а качество товара здесь такое, как в торговых сетях, – сказал вице-спикер Госдумы.

Стоит отметить, что ежедневно Центральный рынок посещают 13 тысяч человек.

Источник

Обращения граждан