Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК На конкурс «Вкусы России» поступило уже более 600 заявок

На конкурс «Вкусы России» поступило уже более 600 заявок

На второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, поступило уже 620 заявок из 78 регионов страны – больше, чем число участников прошлого года. Представлены как популярные гастрономические «визитные карточки», так и локальные бренды, которые появились совсем недавно, но имеют хорошие перспективы развития.

На данный момент по количеству заявок лидирует Московская область (42 заявки), на втором месте – Ростовская область (40), третье место занимает Пермский край (27). Среди брендов из этих регионов серпуховская помадка – старинное лакомство, которое еще в Первую мировую войну помогало солдатам быстрее выздоравливать, атаманская уха по-старочеркасски – культовое блюдо казачьей станицы, в составе которого вино, яичные белки и щучья икра, а также пермские шанежки, чья история начинается с 17 века, – это круглые, похожие на ватрушки пирожки с несладкой начинкой.

В числе наиболее активных регионов Волгоградская область с еланскими сырами и другими брендами, а также Ярославская область с популярным пошехонским пряником и прочими традиционными лакомствами и блюдами.

Подать заявку можно на сайте конкурса вкусыроссии.рф до 1 сентября 2021 года. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Источник

Обращения граждан