Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Минсельхоз России с 13 февраля начинает отбор заявок на льготные кредиты для аграриев

Минсельхоз России с 13 февраля начинает отбор заявок на льготные кредиты для аграриев

Одной из ключевых мер поддержки, предусмотренных национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», является льготное кредитование. Минсельхоз России объявляет о начале проведения отбора экспортно ориентированных сельхозпроизводителей для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности (СПК) и получения льготных кредитов по ставке до 5% годовых на срок от 1 до 15 лет.

Краткосрочные кредиты предоставляются на срок до 1 года с целью пополнения оборотных средств и ведения текущей деятельности компании.

Долгосрочные инвестиционные кредиты предоставляются на срок от 2 до 15 лет и предназначаются для привлечения капитальных затрат для строительства, реконструкции, модернизации производственных мощностей и инфраструктуры.

Срок подачи документов в Минсельхоз России с 13 февраля по 30 апреля 2024 года включительно. Обращаем внимание, что в случае направления документации в не установленное в извещении сроки и время, такая документация не будет приниматься к рассмотрению.

Подробная информация о порядке отбора, в том числе презентационные материалы, размещены по ссылке: https://aemcx.ru/gs/льготное-кредитование/

Для получения консультаций и дальнейшей подачи заявки на отбор следует обращаться в отдел инвестиционного планирования и сопровождения проектов Минсельхоза Воронежской области по телефону: +7 (473) 212-74-16.

Обращения граждан