Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Минсельхоз прорабатывает с фермерами на новых территориях точечные меры поддержки

Минсельхоз прорабатывает с фермерами на новых территориях точечные меры поддержки

Фермерам на новых российских территориях доступны все существующие меры господдержки, с учетом особенностей некоторых регионов прорабатываются дополнительные варианты. При этом сложностей при проведении посевных работ на новых территориях не ожидается, сообщил ТАСС заместитель министр сельского хозяйства России Андрей Разин в среду.

«Все меры господдержки доступны для всех регионов без исключения, безусловно, они будут доступны везде. Сегодня мы работаем с определенными регионами, с учетом их особенностей, но, еще раз, в целом все меры господдержки будут доступны всем аграриям страны», — сообщил Разин.

На новых территориях, как и по всей стране, проведение посевных работ ожидается в штатном режиме. «Проблем с обеспечением материально-техническими ресурсами мы не фиксируем», — добавил замминистра.

В январе со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко сообщалось, что правительство заложило более 23 млрд рублей на поддержку АПК в новых регионах в ближайшие два года. Меры поддержки будут в основном распространяться на сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Источник

Обращения граждан