Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Минсельхоз: Производство молока в России за январь-февраль достигло 2,98 млн тонн

Минсельхоз: Производство молока в России за январь-февраль достигло 2,98 млн тонн

Производство молока в России за январь-февраль достигло 2,98 млн тонн, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Такие данные приводит Минсельхоз РФ, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

Также в январе-феврале в сельхозорганизациях производство скота и птицы составило 2 млн тонн в живом весе, что на 7,5% выше показателя за аналогичный период 2021 года. В том числе крупного рогатого скота – 163,5 тыс. тонн (+5%), свиней – 790,3 тыс. тонн (+5,3%), овец и коз – 3 тыс. тонн (+12,3%), птицы – 1,03 млн тонн (+9,7%).

Ключевыми факторами, определяющими положительную динамику в отечественном животноводстве, являются активное использование аграриями мер государственной поддержки, укрепление ветеринарной защиты и развитие племенной базы генетических ресурсов. Начиная с этого года бюджетные средства направляются на создание и модернизацию репродукторов 1 и 2 порядка в яичном и мясном птицеводстве. Кроме того, в настоящее время ведется комплексная работа по организации бесперебойных поставок птицеводческой продукции с российских племенных предприятий и по прямому импорту.

Источник

Обращения граждан