Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Минсельхоз предлагает снять ограничения на вылов ряда видов рыбы

Минсельхоз предлагает снять ограничения на вылов ряда видов рыбы

Как следует из пояснительной записки к проекту, предлагается снять ограничения на вылов толстолобиков в Липецкой области и раков в Саратовской области. Эти виды рыбы не имеют значения для промышленного лова регионов.

Кроме того, предлагается снять ограничения на вылов щуки и леща в озере Чухломское, судака, сома, сазана и раков в озере Каменик, щуки, леща, сазана, судака, сома и раков в реках Унжа и Ветлуга в границах Костромской области и в границах Москвы.

В Ярославской области предлагается разрешить вылов щуки, леща и судака в Угличском водохранилище.

В Самарской области – щуки, леща, сазана, судака, сома и раков в водоемах Заволжья. Как сказано в пояснительной записке, за последние три года объемы промышленного лова рыбы на этих участках не превышали 30% от установленных объемов добычи.

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне предлагается разрешить вылов верхогляда, леща белого амурского, толстолобика, щуки, косатки-плеть и косатки-скрипун китайской в реке Амур в границах Еврейской автономной области.

Кроме того, предлагается разрешить вылов краснопера монгольского, уклея, сига в реке Амур в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, карася в реке Амур в границах Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края. Отмечается, что промышленный вылов этих видов рыбы в реке Амур не превышает 70% от установленных объемов.

Источник
Обращения граждан