Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Минсельхоз договорился с производителями птицы о стабильных ценах до конца года

Минсельхоз договорился с производителями птицы о стабильных ценах до конца года

Минсельхоз России в ходе заседания с представителями Минпромторга, Минтруда и региональных органов управления агропромышленным комплексом (АПК) достиг с производителями соглашения о поддержании отпускных цены на тушку птицы до конца 2021 года. Об этом сообщается на сайте ведомства. В связи с этим Минсельхоз планирует обратиться в Минпромторг для установки коридора закупочных цен на птицу с учетом сезонности производства продукции.

По словам главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, в 2021 году ряд факторов привел к снижению объемов производства. В первую очередь речь идет о проблемах с импортом инкубационного яйца в начале года и неблагоприятной эпизоотической обстановке в ряде субъектов. Как подчеркнул министр, в марте ведомство выработало комплекс мер, позволивших оказать бизнесу поддержку.

Ранее на совещании в Минпромторге торговые сети предупредили о планах поставщиков повысить цены на куриное мясо и яйца. В частности, как отмечал руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, оптовая цена филе куриной грудки на электронных торгах в европейской части России выросла до 250–260 руб./кг, что стало годовым рекордом, а цена тушки бройлера достигла 140–150 руб./кг. Впоследствии в Минсельхозе назвали стабильной ситуацию на российском рынке птицеводческой продукции.

Источник

Обращения граждан