Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Микотоксины в кормах

Микотоксины в кормах

 

Что нового может предложить хозяйству современная наука?

Свершилось чудо: в России зарегистрирован новый метод измерения количества микотоксинов в кормах по технологии матричных биочипов Biochip Array.

Лаборатория «Шанс Био» предлагает быстро и качественно определять одновременно семь микотоксинов: (Фумонизин, Охратоксин А, Афлотоксин G1/G2, Афлотоксин B1/B2, Дезоксиниваленол (ДОН), Т-2 Токсин, Зеараленон) в одном образце.

Преимущество метода — высокая чувствительность и линейность. Идентификация низких концентраций в сравнении с другими серологическими методами.

Что делаем? Отбираем образцы корма по 100 грамм, перемешиваем, берем 1 кг и отсылаем в Лабораторию «Шанс Био». Результат уже на следующий день после поступления в лабораторию.

Чем же так опасно содержание микотоксинов в кормах? Микотоксины, попадая в организм животного с кормом, негативно влияют на работу всех жизненно важных органов, главным образом затрагивают печень, почки, ротовую полость, желудочно-кишечный тракт, селезенку, мозг, нервную систему. В зависимости от концентрации микотоксинов в корме, симптомы отравления могут быть неопределенными и трудно дифференцируемыми от вирусных, бактериальных или паразитарных. Микотоксины увеличивают восприимчивость животных к другим болезням, разрушая иммунную систему.

У молочного скота признаками микотоксикоза являются: нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (снижение потребления корма, замедление прироста живой массы и снижение эффективности использования корма), со стороны репродуктивной системы (эмбриональная смертность, аборты), нервные нарушения (дрожание, нарушение координации).

Таким образом, определение содержания микотоксинов в кормах после его приобретения и в период хранения, дает хозяйству преимущество в понимании качества корма и возможностях полноценного кормления животных, а также возможностях хранения корма на местах.

Почему выгодно сделать исследования именно в «Шанс Био»?

Независимая ветеринарная лаборатория «Шанс Био» — крупнейшая частная лаборатория в России, активно конкурирует по ценам, качеству и конфиденциальности информации с государственными лабораториями. Двадцать пять лет опыта в диагностике болезней животных дают уверенность в серьёзном подходе к исследованиям.

Лаборатория аккредитована в Росаккредитации по стандарту ГОСТ ИСО/ИЕК 17025-2019 и лицензирована на работу с возбудителями инфекционных и паразитарных заболеваний. Система менеджмента качества, разработанная и внедренная в лаборатории, даёт клиентам уверенность не только в выполнении исследований с соблюдением всех контрольных процедур, реализацией риск-ориентированного подхода, но также в строгой конфиденциальности и неизменной беспристрастности.

Наши клиенты по всей России получают протоколы результатов в установленной форме и, при необходимости (только по желанию заказчика), имеют возможность внесения результатов в информационные системы Росаккредитации и «Веста». Соответствие жестким критериям аккредитации гарантирует полную прозрачность при проведении исследований и формирует доверие клиентов к результатам, выданным в нашей лаборатории.

По вопросам сотрудничества обращаться:  8 495 260 0 260 (доб. 2002) / 8 925 151 61 71 manager@vetlab.ru ; agro@vetlab.ru

Источник

Обращения граждан