Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Михаил Мишустин: поддержка АПК нужна для обеспечения продбезопасности России

Михаил Мишустин: поддержка АПК нужна для обеспечения продбезопасности России

Поддержка агропромышленного комплекса и наращивание производства сельхозпродукции важны с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности страны, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на встрече с членами фракции КПРФ.

Глава кабмина отметил, что вопросам развития сельского хозяйства всегда уделялось особое внимание. «Мы поддерживаем финансирование из федерального бюджета 35 селекционных центров, они занимаются семеноводством, обеспечивают потребности животноводства», — указал Мишустин.

«Крайне нужна [такая] работа с точки зрения продовольственной безопасности и для наращивания объемов производства сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул премьер.

По его словам, кабмин и ранее достаточно успешно взаимодействовал с КПРФ по вопросам развития сельских территорий. «Есть соответствующая государственная программа, мы ее выполняем и будем выполнять дальше. Там большой комплекс задач: это жилье, дороги, школы, медицина. 93 проекта более чем в половине российских субъектов планируется реализовать в текущем году», — продолжил премьер.

Он также назвал в числе тем для совместной работы правительства и депутатов развитие оборонно-промышленного комплекса, патриотическое воспитание. Кроме того, подчеркнул премьер, предстоит выполнить инициативы президента РФ по социальной поддержке граждан, касающиеся повышения пособий, пенсий и других выплат.

Мишустин проводит встречи с депутатами фракций в преддверии отчета правительства в Госдуме. Как ранее сообщил спикер ГД Вячеслав Володин, такой отчет запланирован на 7 апреля.

Источник

Обращения граждан