Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство «Меркурий» собираются использовать для защиты товарных знаков

«Меркурий» собираются использовать для защиты товарных знаков

Россельхознадзор в соответствии с обращением администрации Вологодской области рассматривает возможность реализации пилотного проекта по защите товарных знаков с помощью компонента «ВетИС» «Меркурий». Об этом сообщил глава службы Сергей Данкверт на заседании Общественного совета при Россельхознадзоре.

«После консультаций с губернатором Вологодской области мы рассматриваем возможность запуска проекта по защите товарных знаков с помощью системы «Меркурий», — рассказал руководитель службы.

Так, наименование «Вологодское масло» зарегистрировано как товарный знак, и только ограниченное количество предприятий, расположенных в Вологодской области, вправе использовать его. Производство и выпуск в обращение масла под данным торговым знаком, изготовленного за пределами региона или предприятием, не являющимся правообладателем, являются нарушением действующего законодательства. «Анализ данных из системы «Меркурий» показал, что, помимо предприятий, имеющих законное право производить «Вологодское масло», продукцию под данным наименованием регулярно выпускают по меньшей мере 35 компаний, не имеющих право использовать этот товарный знак», — пояснил Сергей Данкверт.

Источник

Обращения граждан