Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Конкурс выявил достойных

Конкурс выявил достойных

В Воронежской области состоялся конкурс профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота

10 июня 2022 г. на площадке АО «Племпредприятие «Воронежское» состоялся юбилейный 35-ый областной конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В мероприятии приняли участие лучшие специалисты, проявившие себя в районных конкурсах профессионального мастерства. Традиционно конкурс проводится среди техников-осеменаторов сельскохозяйственных предприятий, а также специалистов из частного сектора.

В ходе торжественного открытия успехов конкурсантам пожелали заместитель начальника отдела развития животноводства департамента аграрной политики Воронежской области Роман Ерофеев и генеральный директор АО «Племпредприятие «Воронежское» Владимир Пикалов.

В этом году участие в конкурсе приняли специалисты из 15 районов области: 23 из сельскохозяйственных предприятий, 5 – из частного сектора.

Традиционно конкурс проходит в несколько этапов, что позволяет выявить все составляющие профессии: работа в лаборатории, подготовка коровы к осеменению, осеменение, проверка теоретических знаний, ведение отчетности на пункте осеменения. В ходе проведения данных этапов участники продемонстрировали свои навыки и умения, максимально раскрыли способности, показывая свое профессиональное мастерство.

По результатам 35-ого конкурса судейская коллегия выявила победителей.

Среди предприятий третье место присуждено Иванне Фроловой из АО «Южное» Россошанского района. Второе место – Максиму Сагайдак — ООО «ЭкоНиваАгро» Лискинского района. Первое место занял Дмитрий Теплов -«ЭкоНиваАгро» Лискинского района. Призовых мест также были удостоены специалисты из частного сектора. Третье место завоевала Евгения Комендатская из Ольховатского района, второе место присуждено Любови Кузнецовой из Каширского района, первое место занял Пучков Максим из Каширского района.

Победители награждены дипломами и призами.

Благодаря конкурсу профессионального мастерства специалисты имеют возможность расти профессионально. Участие в областном мероприятии вызывает чувство гордости за свое дело. А это, в свою очередь, повышает престиж профессии и значимость труда на селе. Профессия техника-осеменатора – важнейшее звено в пополнении стада и повышении эффективности племенной работы предприятия, что способствует росту производственных показателей, развитию молочного и мясного животноводства.

Обращения граждан