Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Компания «АГРОЭКО» помогает сотрудникам получить профильное образование

Компания «АГРОЭКО» помогает сотрудникам получить профильное образование

Благодаря активному сотрудничеству ГК «АГРОЭКО» с вузами, в сентябре 2021 года сотрудники компании начали обучение во ВГАУ и ВГУИТ. Таким образом компания планирует готовить высокопрофессиональный кадровый резерв для производства и повышать квалификацию сотрудников.

16 сотрудников компании получат первое высшее образование во ВГАУ по специальностям «Агроинженерия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки с/х продукции», «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Работники поступили на бюджетные места, по договоренности с компанией им будет предоставлена возможность сдавать экзаменационную сессию.

Также 8 сотрудников компании начали обучение во ВГУИТ на базовой профильной кафедре «Инновационные пищевые и перерабатывающие технологии». Она была организована в 2021 году на базе нового мясоперерабатывающего предприятия «АГРОЭКО» в Павловске. В рамках кафедры работники будут повышать свою квалификацию по направлениям «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Технологические машины оборудование (инженер)», «Продукты питания животного происхождения (технолог)». Планируется, что таким образом, непосредственно на предприятии, без отрыва от производства, сотрудники компании будут заочно обучаться теории, проходить практику и сдавать экзамены. Согласно принципу солидарной оплаты, компания будет покрывать и половину расходов на обучение.

Кроме этого, «АГРОЭКО» активно сотрудничает с профильными вузами и сузами по организации производственной практики для студентов с возможностью последующего трудоустройства. Стажировка оплачивается, для иногородних студентов предоставляется жилье.

Пресс-служба ГК «АГРОЭКО»

Обращения граждан