Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Ключевая отрасль. Как областное правительство поддерживает воробьевских аграриев

Ключевая отрасль. Как областное правительство поддерживает воробьевских аграриев

В социально-экономическом развитии Воронежской области агропромышленный комплекс играет особую роль. С 2012 года Воронежская область традиционно входит в пятерку крупнейших аграрных регионов Российской Федерации по объему производимой продукции сельского хозяйства. Воробьевский район является неотъемлемой частью всего сельскохозяйственного сектора области.

Руководство региона прикладывает максимум усилий для того, чтобы сельхозпредприятия, в том числе один из стратегических векторов – малое предпринимательство, активно развивались во всех районах области.

Воробьевский район испокон веков считался сельскохозяйственным. И, благодаря господдержке, в районе сегодня активно развиваются не только крупные сельхозпредприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства. В настоящее время на территории района действуют 15 сельхозпредприятий (с филиалами), 76 крестьянских (фермерских) хозяйств, два перерабатывающих предприятия, одно – по хранению подсолнечника и одно – по материально-техническому обеспечению.

Подробнее в РИА Воронеж

Обращения граждан