Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Кантемировский район: Животноводы заготавливают корма для зимовки скота и приступили к подготовке помещений

Кантемировский район: Животноводы заготавливают корма для зимовки скота и приступили к подготовке помещений

В зимовку поголовья 2021- 2022 годов сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствах ведется заготовка концентрированных кормов, соломы, силоса. На 7 июля 2021 года уже заготовлено более 5 тысяч тонн сена (67% от плана) и более 12 тысяч тонн сенажа (26,5 % от плана). Готовятся помещения к зимне-стойловому содержанию.

В зимовку скота планируется эксплуатировать 31 помещение для КРС, в т.ч. для коров — 18, для молодняка — 13. Плюс комплекс молочный и комплекс по доращиванию в ООО СХП «Новомарковское».

Уже проведена санитарная очистка помещений, дезинфекция, сделана детальная ревизия на предмет ремонтных работ производственных и бытовых помещений, очистки территорий от навоза и поросли, в отдельных побелка. Проводится частичный ремонт полов, системы навозоудаления, водопоения. Идет ремонт в молокоприемных комнатах, комнатах животноводов и т.д. Постановку скота планируется осуществить в срок и без снижения производства животноводческой продукции.

Источник

Обращения граждан