Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Камчатка завалит центр России дешевой красной рыбой

Камчатка завалит центр России дешевой красной рыбой

Камчатские рыбопромышленные компании увеличат поставки на внутренний рынок России. Об этом заявил Владимир Солодов, губернатор региона, после совещания, на котором рассматривали вопросы рыбопромышленного комплекса ДФО и на которое председателем был вице-премьер – полномочный представитель главы России в ДФО Юрий Трутнев.

Российский рынок не останется без рыбы. Он получит и самую востребованную красную рыбы, и другие виды водных биологических ресурсов. В этом помогут дальневосточные, камчатские рыбаки. На совещании обсудили, какие меры предпримут для сдерживания цен, превращение рыбы в более доступный для россиян продукт. В 2022 г. увеличат поставки рыбных ресурсов в регионы РФ.

Что планируют сделать? Снизить административные барьеры, разработать новые транспортные потоки, просубсидировать транспортировку Северным морским путем продукции с Камчатки. Объемы поставок на российский рынок увеличат, в особенности в регионы центра России. Также планируют решить вопрос с модернизацией производства под более глубокую переработку продукции.

Источник

Обращения граждан