Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Кадры наше все!

Все течет, все меняется. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области не стоит на месте, а идет в ногу со временем. Повышаются квалификации, осваиваются новые современные методики и оборудование, расширяется спектр услуг, растет авторитет у коллег и сельхозтоваропроизводителей. Все это было бы невозможно, если бы не люди.

Кадры решают

Колоссальный объем работ осуществляется благодаря тому, что в филиале трудятся высококвалифицированные специалисты, преданные избранной профессии. Штат учреждения насчитывает 220 сотрудников.

В настоящее время звание ветеран труда носят 32 специалиста, 14 из них со стажем работы в филиале более 35 лет в избранной профессии.

Это сотрудники районных отделов области:

  • Авдеева Лидия Никитична начальник Аннинского отдела;
  • Бобровских Людмила Васильевна начальник Бобровского отдела;
  • Певнева Анна Александровна ведущий агроном Богучарского отдела;
  • Труфанова Халида Ислямовна ведущий агроном Бутурлиновского отдела;
  • Зацепина Ольга Владимировна ведущий агроном Борисоглебского отдела;
  • Матиек Василий Иванович главный агроном Верхнекарачанского отдела;
  • Демченко Иван Николаевич начальник Кантемировского отдела;
  • Ершова Тамара Дмитриевна начальник Нижнедевицкого отдела;
  • Комарова Галина Петровна начальник Павловского отдела;
  • Узе Евгения Ивановна ведущий агроном Панинского отдела;
  • Писаревская Екатерина Алексеевна главный агроном Репьевского отдела;
  • Жаронина Ольга Васильевна ведущий агроном Россошанского отдела;
  • Морковина Татьяна Сергеевна начальник Эртильского отдела;
  • Мешкова Татьяна Васильевна ведущий агроном Эртильского отдела.

Старшие коллеги помогают освоить профессию начинающим специалистам, передают свои знания и опыт. Ведь для того, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо проработать в этой сфере не один год.

Мы гордимся такими кадрами

Отдельно хотелось бы отметить Ершову Тамару Дмитриевну, начальника Нижнедевицкого районного отдела. Ее непрерывный стаж работы в учреждении составляет 45 лет!

Ершова Тамара Дмитриевна получила специальность агронома по защите растений в Курском сельскохозяйственном институте и по направлению приступила к работе в станции защиты растений Нижнедевицкого района. Сначала агрономом пункта диагностики и прогнозов, а затем заведующей.

В 1989 году была назначена начальником станции защиты растений Нижнедевицкого  района. На этой должности наработала большой практический опыт. Особо запомнились 1977, 1979 и 1981 годы, когда в районе были вспышки лугового мотылька и приходилось работать до 11 часов ночи, так как Тамара Дмитриевна была единственным специалистом в этом направлении.

Кроме этого был этап освоения технологии выращивания сахарной свеклы без затрат ручного труда. Необходимо было правильно подобрать оптимальные дозы препаратов и, при этом, не повредить посевы. Но и это оказалось ей под силу. За все время не было ни одного гектара их гибели.

В 2007 году при объединении двух служб она возглавила Нижнедевицкий отдел Россельхозцентра и сразу приступила к благоустройству. В здании (куда перешли) не было ни газа, ни воды – все это было сделано.

Тамара Дмитриевна ежегодно награждалась почетными грамотами администрации Нижнедевицкого   района. Имеет почетную грамоту департамента аграрной политики Воронежской области, Министерства сельского хозяйства. Отмечена Благодарностью губернатора Воронежской области, правительства Воронежской области.

В возглавляемом отделе работает 2 сотрудника: главный агроном Сидельникова Т.А. и ведущий агроном Вострикова Н.А., которые также имеют внушительный стаж работы — 26 и 19 лет. Ежегодно отдел выполняет все поставленные задачи и планы. Нижнедевицкий район уже много лет занимает лидирующие места по достигнутым показателям в области сельского хозяйства, и районный отдел Россельхозцентра вносит свой весомый вклад в эти результаты.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области

Обращения граждан