Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Качество мучных изделий Воронежской кондитерской фабрики подтверждено высшими наградами международного конкурса

Качество мучных изделий Воронежской кондитерской фабрики подтверждено высшими наградами международного конкурса

Продукция Воронежской кондитерской фабрики завоевала 7 наград Международного смотра качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции-2022». Конкурс проводился в рамках XIV международной бизнес-конференции «Кондитерские изделия ХХI века. Новая реальность. Новая стратегия», состоявшийся в начале марта в Москве.

В культуре питания жителей нашей страны мучная продукция занимает важнейшую роль, что даже отражается в пословицах, например, «хлеб — всему голова», и других. Поэтому среди кондитерских изделий популярность мучных изделий, в первую очередь, печенья и вафель очень высока. Это и перекус, и дополнение к чаепитию, и угощение, и всегда – удовольствие.  Производство качественных мучных изделий – отдельный вид кондитерского искусства, требующий высокой квалификации технологов, хорошего оборудования, соблюдения стандартов качества и производства. И все это есть у воронежских кондитеров. Присуждение высоких наград в очередной раз подтверждает, что продукция фабрики – это действительно вкусные и качественные кондитерские изделия с превосходными потребительскими свойствами.

Золотых медалей удостоены 5 продуктов, которые производятся на Воронежской кондитерской фабрике: вафли «Коровка» вкус топленое молоко, печенье «Добрый совет» на фруктозе со вкусом ванили и три варианта вафель на фруктозе «Добрый совет» — молочные, ореховые и с шоколадным вкусом.  Также воронежские кондитеры завоевали две «бронзы»: Вафли «Eco Botanica» с цельносмолотой мукой и черникой, и печенье «Добрый совет» с орешками на фруктозе.

Среди победителей — как продукция, производимая фабрикой для федерального ассортимента Холдинга «Объединенные кондитеры», так и выпускаемая под собственной торговой маркой. Каждая из них имеет собственную нишу на рынке и востребована потребителями. Вафли «Коровка» — один из самых популярных мучных продуктов Холдинга не только в России, но и в числе лидеров по объемам экспорта.  «Добрый совет» — линейка сладостей на фруктозе — натуральном подсластителе, которую, как известно, предпочитают люди, контролирующие потребление сахара, но при этом не желающие употреблять продукты на его искусственных заменителях.

  ***

 Организаторы ежегодной конференции «Инновации и традиции» – ассоциация предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД», Международная промышленная академия   и ВНИИКИ — филиал ФБГНУ «ФНЦ пищевых систем им М. В. Горбатова» РАН. Мероприятие проводится при поддержке Минсельхоза РФ.  По словам первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, адресованным участникам конференции, кондитерская отрасль является одним из ключевых звеньев не только пищевой и перерабатывающей промышленности, но и всего агропромышленного комплекса России.  И проведение отраслевых мероприятий играет важную роль как в процессе обеспечения кондитерскими изделиями отечественного рынка, так и в открытии новых направлений для поставки продукции за рубеж.

Обращения граждан