Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Комплексное развитие сельских территорий Кабмин рассмотрит законопроект о втором «дальневосточном гектаре»

Кабмин рассмотрит законопроект о втором «дальневосточном гектаре»

Правительство России на заседании в четверг рассмотрит проект закона, расширяющего действие программы «Дальневосточный гектар». Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

В августе прошлого года по итогам поездки на Дальний Восток премьер-министр Михаил Мишустин распорядился внести в кабмин законопроект, который позволит получать второй «дальневосточный гектар» при успешном освоении первого. В марте нынешнего года глава кабмина вернулся к этой теме и потребовал оперативно выполнить поручение. Ранее Минвостокразвития внесло в правительство РФ законопроект о возможности выделения второго гектара. Глава министерства Алексей Чекунков отмечал, что внесение проекта в Государственную думу ожидается в ближайшее время. Кроме того, законопроект запустит программу «Арктический гектар».

Также на заседании планируется рассмотреть вопрос о выделении средств из резервного фонда правительства РФ Минсельхозу, который будет предоставлять субсидии российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» «на возмещение недополученных ими доходов по льготным краткосрочным кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям на цели развития животноводства и переработки продукции животноводства в части птицеводства». В правительстве пояснили, что «проект распоряжения направлен на дополнительное привлечение предприятиями отрасли птицеводства льготных краткосрочных кредитов на цели развития животноводства».

Источник

Обращения граждан