Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Инновационный метод ЭКО поможет решить проблемы с беременностью у коров

Инновационный метод ЭКО поможет решить проблемы с беременностью у коров

 

Научный прорыв в области ЭКО призван решить проблемы с беременностью у коров и увеличить общее производство мяса и молока. Исследователи из Университета Кента и Ноттингемского университета разработали инновационный метод улучшения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) крупного рогатого скота, сообщает сайт farminguk.com.

Ежегодно по всему миру переносится около миллиона эмбрионов IVP (in vitro) для улучшения генетики мирового племенного стада для производства продуктов питания.

В продвинутых программах отбираются эмбрионы с такими характеристиками, как устойчивость к болезням, конверсия продуктов питания и улучшенное производство мяса и молока.

Это включает в себя процесс, аналогичный тому, который используется при ЭКО человека, при котором клетки берутся из ранней развивающейся плаценты и диагностируются на наличие определенных генетических признаков и заболеваний. Однако большая часть этих эмбрионов крупного рогатого скота не вырастает в телят.

Новое исследование разработало средство идентификации подмножества эмбрионов, которые редко приводят к живорождению с вероятностью менее 5% из-за хромосомных нарушений. Ученые выяснили, что этот процесс улучшил общую частоту беременности у коров на 7,8% после анализа 1713 эмбрионов.

Хромосомные нарушения хорошо известны у людей как причина неудач ЭКО, однако впервые было показано, что их обнаружение значительно улучшает IVP крупного рогатого скота.

Источник

Обращения граждан