Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Идет мониторинг подготовки складских помещений под новый урожай

Идет мониторинг подготовки складских помещений под новый урожай

В ИП Глава КФХ Якунин М.С. Петропавловского района произведен обкос сорной растительности на прилегающей к складу территории, в складе проведена дезинсекция и побелка стен.

По состоянию на 20 июля текущего года уборка зерновых культур в Петропавловском районе Воронежской области осуществлена на площади 11 тыс. га.   Средняя    урожайность составила        26 ц/га.

 Специалисты Петропавловского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области осуществляют мониторинг подготовки складских помещений под засыпку семенного материала нового урожая. Сохранность зерна и семян во многом зависит от состояния помещений, в которой планируется хранить урожай.

Сельхозтоваропроизводители осуществляют покос сорной растительности на прилегающей к складу территории, газацию помещений и побелку стен, что относится к профилактическим мерам подготовки зернохранилищ. В негерметичных складских помещениях наиболее эффективным методом является влажная дезинсекция (при влажной обработке рабочий раствор наносится на все внутренние поверхности зернохранилища).

Также хозяйства Петропавловского района осуществляются мероприятия по обустройству дорог для беспрепятственного продвижения уборочной техники, уничтожению сорной растительности краевой зоны полей.

 В СХА «Луч» Петропавловского района осуществляется благоустройство дорог и краевой зоны полей

Источник

Обращения граждан