Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Хозяйства «ЭкоНивы» заготовили почти 800 тонн кормов

Хозяйства «ЭкоНивы» заготовили почти 800 тонн кормов

Группа «ЭкоНива», крупнейший производитель сырого молока в России, объявляет итоги кормоуборочной кампании 2021 г. Всего заготовлено почти 800 000 т грубых кормов для крупного рогатого скота, что соответствует прошлогодним уровням, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Таким образом, компания полностью обеспечила поголовье грубыми кормами собственного производства. На животноводческих комплексах «ЭкоНивы» содержится свыше 215 000 коров, из которых свыше 110 000 — фуражные.

В сезоне этого года хозяйства холдинга фуражными культурами засеяли 187 000 га. Из них почти 113 000 га отведено под однолетние и многолетние травы и 64 000 га – под кукурузу. По сравнению с 2020 г. площади под корма в целом по группе оказались незначительно сокращены.

– Получить фактически больше урожая с меньшей площади компании позволил рост продуктивности люцерны посева прошлых лет. В результате, несмотря на сложные погодные условия, в некоторых регионах хозяйства заготовили корма сверх плана. Особенно крупные излишки получены в Московской и Калужской областях, их планируется реализовать внешним покупателям, — рассказывает директор по растениеводству агрохолдинга «ЭкоНива» Александр Анпилов.

Важными факторами эффективного производства кормовых в компании считают использование современной сельскохозяйственной техники и технологий от мировых производителей, активное внедрение методов умного и точного земледелия, постоянное обучение специалистов, а также внедрение собственных программных разработок, например приложения Eko.Crop для агрономов.

Источник

Обращения граждан