Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК Губернатор встретился с руководством компании ООО «Келлогг Рус»

Губернатор встретился с руководством компании ООО «Келлогг Рус»

25 мая глава региона Александр Гусев встретился с генеральным директором компании ООО «Келлогг Рус» Светланой Коноваловой. Участники встречи обсудили результаты работы компании в 2022 году и планы на 2023-2024 годы.

ООО «Келлогг РУС» — один из крупнейших производителей печенья и готовых завтраков в России, основная производственная площадка которого расположена в Воронеже.

На территории завода 3 линии по производству печенья и крекеров. На предприятии изготавливается 45 наименований продукции, таких как Топленое молоко, Шоколадное, печенье-мюсли, крекеры Янтарный с сыром, и другие продукты под брендами «Любятово», Extra и Dinosaurs. Сумма налоговых отчислений предприятия за 2022 год (без учета персональных налогов и взносов) — более 900 млн рублей, из них в бюджет Воронежской области поступило 167 млн рублей. Численность сотрудников составляет более 500 человек. За 2022 год воронежское предприятие изготовило более 26 тыс. тонн кондитерских изделий. В 2023 году планируется произвести 27 тыс. тонн продукции.

Как сообщила Светлана Коновалова, завод ООО «Келлогг Рус» в Воронеже является стратегической производственной площадкой компании. В планы организации входит дальнейшее инвестирование в Воронежский филиал более 80 млн рублей.

Гендиректор компании попросила Губернатора помочь во взаимодействии с налоговой инспекцией по вопросу изменения наименования юридического лица. Воронежское производство является структурой американской Kellogg`s Company, выпускающей чипсы Pringles. ГК «Черноголовка» планирует выкупить российское подразделение у американской компании, в связи с чем и потребуется замена юрлица в налоговых документах.

Александр Гусев назначил координатором по данному вопросу руководителя департамента экономического развития области Данила Кустова и поручил проработать вопрос оперативного внесения изменений в налоговые документы.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области

Обращения граждан