Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Животноводство Государственный рыбохозяйственный реестр России сделают полностью цифровым

Государственный рыбохозяйственный реестр России сделают полностью цифровым

Минсельхоз России разработал поправки к правилам ведения государственного рыбохозяйственного реестра. Проект соответствующего постановления кабмина размещен на портале regulation.gov.ru.

Государственный рыбохозяйственный реестр России содержит информацию о запасах водных биоресурсов, рыбохозяйственных бассейнах и водных объектах рыбохозяйственного значения, а также о юрлицах и предпринимателях, занимающихся рыболовством, используемых ими судах, орудиях лова и ряд других сведений.

Действующая редакция правил предусматривает ведение реестра на электронных и бумажных носителях, причем при несоответствии записей между ними приоритет отдается именно последним. В новой версии правил предлагается вести реестр только на электронных носителях, без использования бумажных.

По новым требованиям информация для внесения в реестр должна будет направляться в Росрыболовство в виде файлов с сопроводительным письмом, подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица отправителя.

Изменения в правила ведения реестра вносятся для реализации национальной цели «Цифровая трансформация», следует из пояснительной записки к проекту.

Источник

Обращения граждан