Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Гордость — тыква

 

Полное соответствие

Органическая тыква СПСК «Мирошник» соответствует всем заявленным показателям

Сотрудниками Калачеевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области 10 сентября 2021 года была проведена апробация тыквы твердокорой сорта Гляйсдорфер Елкербис, выращиваемой по технологии органического производства на площади 46 га в хозяйстве СПСК «Мирошник».

Полевая апробация тыквы в открытом грунте проводится при наступлении зрелости и выявлении сортовой окраски, образовании созревших семян у плодов на главной плети и образовании созревших семян у плодов на главной плети. Всего на площади 46 га было обследовано детально осмотрено 550 плодов тыквы.

Установлено, что плоды соответствуют официальному описанию сорта Гляйсдорфер Ёлкербис: плод округлый, гладкий, окраска желтая. Мякоть средней толщины, хрустящая, средней плотности и сочности, несладкая. Семенное гнездо большое, плаценты рыхлые. Семена без кожуры. Засоренность средняя, карантинных сорняков не обнаружено.

Сортовая чистота составила 100 %.

Место в Реестре

Плеяда воронежских органиков пополнилась продукцией фермера Николая Ткачева из Бутурлиновского района

Филиалом ФГБУ «Россельзозцентр» по Воронежской области ИП главе КФХ Ткачев Н. А. выдан сертификат на производство органической продукции.

В августе 2021 г. хозяйству был выдан сертификат соответствия, который удостоверяет производство тыквы соответствию требованиям ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации».

 Органом по сертификации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области внесены сведения о производителе, его продукции и сертификате в Единый государственный реестр производителей органической продукции, размещенный на сайте Минсельхоза РФ. Одновременно с этим производитель органической продукции получил право применения графического изображения (знака) органической продукции на упаковке и транспортной таре.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области

Обращения граждан