Адрес:

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

E-mail:

info@vrnikc.ru

Главная Новости Новости АПК ГК «Молвест» начала производство новой линейки полутвердых сыров

ГК «Молвест» начала производство новой линейки полутвердых сыров

 

Торговая марка «Вкуснотеево» запустила новую линейку полутвердых сыров на предприятии в Калаче. Новый продукт, получивший название «Любимый», на полке будет представлен  в доступном ценовом сегменте, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

«Любимый» – сыр голландской группы, которая отличается выраженным вкусом и ароматом. Планируемые объемы производства — до 78 тонн нового вида сыра в месяц. Продукт уже начал поступать в торговые сети.

– Это аппетитная композиция сливочной классики и легкого пряного оттенка с бархатистым, особенным вкусом, — рассказала менеджер по маркетингу направления «Сыры» ГК «Молвест» Екатерина Нестерук. – В последнее время растет популярность фирменных сыров традиционных линеек производителей. Все это говорит о том, что потребитель устал от массовости и обыденности. Безусловно, в изменившейся реальности главенствующую роль играет качество продукта и забота о здоровье, тем не менее, потребители традиционны в выборе бренда и готовы действовать в популярной волне, пробовать новое и баловать себя уникальными вкусами в любых ситуациях потребления.

При изготовлении «Любимого» применяют технологию формования из пласта, для этого на предприятии было установлено новое оборудование. Пластовой сыр отличается гладкой текстурой, с единичными глазками овальной формы.

– Это совершенно новый вид сыра для нашего производства, у него длительный период созревания, что придает готовому продукту пряный аромат и выраженный сырный вкус. На протяжении периода созревания происходит глубокий протеолиз белков и жиров, который дает свою ароматику, – рассказала начальник отдела технического контроля и развития ГК «Молвест» Елена Мельникова.

Источник

Обращения граждан